Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Принято решение предоставить право пользования недрами АО «Промтрактор-Вагон», ООО «Экостандарт «Технические решения» и СНТ «Мир»

22 февраля текущего года Комиссией при Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики принято решение предоставить право пользования недрами обществу с ограниченной ответственностью «Экостандарт «Технические решения», акционерному обществу «Промтрактор-Вагон» и садоводческому некоммерческому товариществу «Мир».

            Обществу с ограниченной ответственностью «Экостандарт «Технические решения» право пользования недрами на участок недр местного значения, расположенный в д. Чурикасы Моргаушского района, предоставляется для геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод. На указанном участке недр в результате поисков и оценки предполагается выявить подземный источник водоснабжения для обеспечения питьевой водой новых улиц д. Чурикасы для многодетных семей из г. Чебоксары.

            Акционерному обществу «Промтрактор-Вагон» право пользования недрами на участок недр местного значения, расположенный в г. Канаш предоставляется для геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод и их добычи. Участок недр, предоставленный акционерному обществу «Промтрактор-Вагон», расположен на территории предприятия. Подземный источник водоснабжения планируется использовать для технологического обеспечения водой объекта промышленности.

            Садоводческому некоммерческому товариществу «Мир» предоставляется право пользования недрами на участок недр местного значения, расположенный восточнее п. Альгешево г. Чебоксары, для добычи подземных вод. Добыча подземных вод будет осуществляться с целью хозяйственно-бытового водоснабжения товарищества. Право пользования недрами садоводческому некоммерческому товариществу «Мир» предоставляется в упрощенном порядке.



27 февраля 2019
11:00
Поделиться