Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Сергей Коскин назначен директором Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России

Сергей Коскин назначен директором Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России

Соответствующий приказ подписал глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.

Сергей Степанович Коскин родился в 1958г. в г.Омск. В 1980 г. окончил Приморский сельскохозяйственный институт по специальности  «гидромелиорация, инженер-гидротехник».

Трудовую деятельность начал в должности  младшего научного сотрудника Магаданского отдела гидротехники и мелиорации Хабаровского филиала ДальНИИГИМ.

С 1982 по 1992 гг. прошел путь от инженера до начальника отдела по проектированию объектов водохозяйственного строительства Государственного проектно-изыскательского института «Магадангипроводхоз».

С 1999 по 2004 гг. трудился в должностях заместителя руководителя Департамента лицензирования, нормативно-правовой работы и соглашений о разделе продукции, заместителя руководителя Департамента нормативно-правовой работы и СРП, заместителя руководителя Департамента использования и восстановления водного фонда, начальника Управления водных ресурсов Министерства природных ресурсов Российской Федерации.

В 2004-2006гг. работал начальником Управления регулирования водопользования, начальником Управления ресурсов вод и регулирования водохяйственной деятельности Федерального агентства водных ресурсов.

С 2006г. по 2018г. работал  на руководящих должностях в  Департаментах в области государственного регулирования лесных и водных ресурсов, безопасности ГТС и гидрометеорологии Минприроды России.

С июля 2018г. занимал пост заместителя директора Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России.

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.

Автор: Пресс-служба Минприроды России


27 февраля 2019
17:00
Поделиться