22 марта - Всемирный день воды

15 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет II Республиканская интеллектуальная игра, посвященная Всемирному дню воды. Организаторы и партнеры мероприятия: экологическая организация "Зеленый город", Минприроды Чувашии, Национальная библиотека, компания РусГидро, Русское географическое общество.

В игре примут участие 25 команд из городов Чебоксары и Новочебоксарск, муниципальных районов Чувашии. Участники будут соревноваться на знание водоёмов мира, России и Чувашской Республики, основ гидрологии и биоразнообразия водных экосистем.

Отметим, что в 1992 году на очередной конференции ООН в Рио-де-Жанейро, посвященной охране окружающей среды, была поднята тема нехватки водных ресурсов. Она уже тогда остро стояла перед людьми. В 1993 году Генеральной ассамблеей ООН было принято официальное решение о проведении 22 марта Всемирного дня воды, который будет напоминать людям о необходимости экономить и беречь воду.

14 марта 2019