Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Минприроды Чувашии провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 2018 год и I квартал 2019 года

Минприроды Чувашии провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 2018 год и I квартал 2019 года

14 марта 2019 года Минприроды Чувашии провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении возложенных надзорных функций за 2018 год и Iквартал 2019 года. В слушаниях приняли участиезаместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике Е.М. Гуревич, заместитель чебоксарского межрайонного природоохранного прокурора Д.А. Александров, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике А.Н. Рыбаков, а также представители ряда иных организаций, в том числе Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии, ОАО «Букет Чувашии», ООО «Хевел», АО «Чебоксары Лада», ООО «Чуваштеплокабель», ООО «Чебоксарская фабрика дверей плюс», ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», ООО «Молочное дело – Ивня» и др.

В своем докладе временно исполняющий обязанности министра А.В. Ефремов подвел итоги деятельности Министерства за 2018 год и Iквартал 2019 года, прокомментировал типовые и массовые нарушения обязательных требований природоохранного законодательства.

Начальник отдела охраны окружающей среды и регионального государственного экологического контроля Министерства В.К. Спиридонов довел до присутствующих информацию об изменениях системы нормирования в области охраны окружающей среды, вступивших в силу с 01 января 2019 года. Отметим, разрешительная документация на выбросы, сбросы и отходы будет напрямую зависеть от категории объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

В ходе публичных обсуждений были рассмотрены вопросы, поступившие от участников публичных слушаний, касающиеся процедуры постановки на государственный учет нескольких объектов негативного воздействия на окружающую среду, принадлежащих одному юридическому лицу, составления и подачи отчета об организации производственного экологического контроля, а также заполнения декларации о воздействии на окружающую среду.

Выступающими А.Н. Рыбаковым, Д.А. Александровым и Е.М. Гуревичем была оценена положительно правоприменительная практика Министерства, а также деятельность за 2018 год и истекший период 2019 года.

На официальном сайте в разделе «Контрольно-надзорная деятельность» – «Правоприменительная практика» дополнительно размещены материалы по итогам проведения публичных обсуждений правоприменительной практики.



15 марта 2019
14:03
Поделиться