Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Формирование кадрового потенциала лесной отрасли продолжается

Формирование кадрового потенциала лесной отрасли продолжается

Казенным учреждением «Лесная охрана» совместно с бюджетным учреждением «Ибресинское лесничество» при поддержке администрации Ибресинского района организована встреча представителей ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» с учащимися выпускных классов МБОУ «Ибресинская СОШ № 2» и руководителями общеобразовательных учреждений района.

Встреча проводилась в целях формирования кадрового потенциала лесной отрасли. Представители Поволжского государственного технологического университета дали разъяснения по вопросам, связанным с приемом абитуриентов на обучение по программам подготовки специалистов, в том числе по направлению «Лесное дело».

На базе Поволжского государственного технологического университета функционирует Институт леса и природопользования. Для подготовки специалистов лесной отрасли выделены бюджетные места. В случае поступления в университет всем предоставляется общежитие.

Институт леса и природопользования Поволжского государственного технологического университета приглашает для обучения на бюджетной основе по ряду направлений:

  • Лесное дело (бакалавриат, магистратура);
  • Ландшафтная архитектура (бакалавриат, магистратура);
  • Информационные системы и технологии (бакалавриат);
  • Стандартизация и метрология (бакалавриат, магистратура);
  • Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств (бакалавриат, магистратура);
  • Экология и природопользование (бакалавриат, магистратура);
  • Биотехнология (баклавриат, магистратура);
  • Химическая технология (баклавриат).

Кроме того, после окончания 9 классов есть возможность поступить в филиал университета, расположенный в г. Мариинский Посад, а в последующем, уже при наличии желания, получить высшее профессиональное образование в самом университете.



19 марта 2019
00:00
Поделиться