Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Сотрудники лесной охраны и работники Мариинско-Посадского лесничества провели экологическое занятие среди учащихся

Сотрудники лесной охраны и работники Мариинско-Посадского лесничества провели экологическое занятие среди учащихся

20 марта 2019 года, в преддверии проведения Международного дня леса, сотрудники КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии совместно с работниками БУ ЧР «Мариинско-Посадское лесничество» провели занятия с учащимися МБОУ «Приволжская ООШ» на природоохранную и противопожарную тематику.

Основная цель  мероприятия – информирование ребят о важности сохранения лесов, значимости лесных экосистем в жизни человека, их состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления, воспитание экологической культуры у учащихся и бережного отношения к природе.

Лесничие Г. Андреев и А. Кадушкин провели занятие на тему «Сбережем леса для потомков», на котором рассказали детям о современных проблемах экологии,  причинах и видах возникновения лесных пожаров, вреде палов сухой травы на полях и оврагах, которые неизбежно могут привести к возгоранию на территории лесного фонда, о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности в лесах.

Начальник участка Мариинско-Посадского участкового лесничества Н. Корякова провела занятие на тему «Леса – легкие нашей планеты», на котором рассказала ребятам о роли леса в жизни нашего общества, необходимости сохранения природы. Особое внимание во время бесед было уделено правилам поведения в лесу, проблеме несанкционированных свалок (в т.ч. на территории лесного фонда), недопущению загрязнения природы и причинах возникновения лесных пожаров.

Выступающие напомнили ребятам о важности проведения и участия в весенней акции Дня дерева «Посади дерево и сохрани его».

Сотрудники лесничества пригласили всех желающих посетить «Музей Мариинско-Посадского лесхоза им. В.А. Кузьминова».

По завершении встречи учащимся были розданы памятки «Правила поведения в лесу для детей и взрослых», а школьники, в свою очередь, поблагодарили  гостей.

 

 



21 марта 2019
02:36
Поделиться