Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Минприроды Чувашии проводит конкурсный отбор проектов по формированию экологической культуры

Для выявления лучших проектов по формированию экологической культуры, предлагаемых общественными молодежными и детскими организациями, учреждениями образования и культуры Чувашской РеспубликиМинистерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проводит конкурсный отбор проектов на выполнение работ по формированию экологической культуры в 2019 году.

Целью конкурса является содействие развитию научной, творческой, эколого-просветительской и природоохранной деятельности, навыков проведения общественных теоретических, практических мероприятий и акций, добровольчества (волонтерства), формирование активной гражданской позиции по охране окружающей среды, экологической культуры поведения молодежи в природной среде, экологического воспитания и просвещения.

По результатам конкурсного отбора проекты, получившие одобрение комиссии, включаются в перечень мероприятий, реализация которых будет осуществляться  в 2019 году в рамках подпрограммы «Обеспечение экологической безопасности на территории Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и обеспечение экологической безопасности».

Для участия в конкурсе проекты представляются в печатном и электронном виде в одном экземпляре в Минприроды Чувашии не позднее 26 апреля 2019 года по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб. 2. Электронная версия может быть выслана по адресу: minpriroda10@cap.ru. Обязательным условием участия в конкурсе является оформление заявки установленной формы.

Подробнее



03 апреля 2019
08:58
Поделиться