Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Сотрудники Минприроды Чувашии приняли участие в Национальном лесном форуме в г. Пермь

Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики 22-23  апреля 2019 года приняли участие в Национальном лесном форуме в Перми.

Более 500 человек из 27 регионов страны прибыли на Национальный лесной форум в г. Пермь. Это специалисты профильной отрасли, представители бизнес-сообществ, региональной и федеральной власти. Форум проводился  под эгидой Госдумы России при поддержке Минприроды России и Рослесхоза.

22 апреля участники  форума посетили Пермский лесопожарный центр и особо охраняемую природную территорию Черняевский лес, где высадили саженцы сосны сибирской кедровой, яблони и груши. Заложенная аллея будет носить название «Поляна Национального лесного форума», а также побывали на семинарах «Цифровизация лесной отрасли» и «Экология и добровольческое движение».

23 апреля на заводе имени Шпагина действовали различные площадки.  

На площадке «Лесное законодательство в действии» обсудили мониторинг правоприменительной практики, в том числе мониторинг реализации стратегии развития лесного комплекса Российской Федерации до 2030 года. Спикеры и участники дискуссии постарались дать ответ на основной вопрос форума «Почему эффективно не работают те или иные нормы уже принятых законов, что нужно сделать, чтобы они приносили пользу?».

Площадка «Сколько стоит лес» была посвящена вопросам экономической модели ценообразования на природные ресурсы, в частности биржевой продажи древесины.

О сохранение городских лесов и практике постановки городских лесов на кадастровый учет поговорили на площадке «Лес и природа города».

На площадке «Взаимодействие государства и бизнеса в природопользовании» обсудили реализацию природоохранных мероприятий, законодательное регулирование экологического туризма и многое другое.

Ключевым мероприятием дня стало пленарное заседание с участием председателя оргкомитета Национального лесного форума, председателя комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева, заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика, губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Форумы уже прошли в Тамбове и Тюмени. Также Лесной форум пройдет в Якутске с 2 по 3 июня, в Сыктывкаре - с 4 по 5 июля, в Красноярске - с 2 по 3 сентября. Подведение итогов состоится 13 сентября в Москве. 



25 апреля 2019
16:05
Поделиться