В Алатырском лесничестве проведены учения по тактике тушения лесных пожаров

7 мая в БУ «Алатырское лесничество» Минприроды Чувашии в соответствии с утвержденным графиком были проведены совместные с 17 ПСЧ ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике» учения по тактике тушения лесных пожаров и оперативному взаимодействию в целях недопущения ущерба лесным насаждениям и населённым пунктам.
В тушении «условного» лесного пожара принимали участие Алатырский участок КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии, администрация Алатырского района и Алтышевского сельского поселения Алатырского района, Алатырское районное звено ТП РСЧС, МО МВД РФ «Алатырский», подстанция скорой медицинской помощи г. Алатырь БУ «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии, АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Алатыре.
Представители указанных организаций, пожарные команды и добровольно-пожарные дружины к месту возгорания прибыли своевременно, локализацию и ликвидацию «условного» лесного пожара произвели в максимально сжатый срок.
Со стороны БУ «Алатырское лесничество» Минприроды Чувашии в учениях участвовало 10 членов лесопожарной команды с ранцевыми огнетушителями, задействованы: 1 пожарная машина, 1 трактор с плугом ПКЛ-70, 1 малый лесопатрульный комплекс, 1 мотопомпа.

08 мая 2019