Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Николай Косулин обсудил темы Единого информдня с жителями Урмарского района

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Николай Косулин обсудил темы Единого информдня с жителями Урмарского района

15 мая в ходе Единого информационного дня заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Косулин встретился с жителями Урмарского района.

Темами встречи стали: о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2018 год; об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул; о ходе проведения весенних полевых работ; о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Вначале глава администрации Урмарского района Андрей Васильев, заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Косулин приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному дню семьи. В зале торжеств администрации Урмарского района чествовали семью Леонида Андреевича и Евгении Михайловны Кугушевых из п. Урмары, прожившую в браке 60 лет, и семью Юрия Никифоровича и Алевтины Александровны Яковлевых из д. Большое Яниково с 50-летним стажем супружества.

Далее работа ответственных лиц была продолжена в КФХ «Ямуков Г.Н.» Кульгешского сельского поселения. В ходе встречи с рабочими обсуждены темы информационного дня.

До собравшихся доведена информация о  результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2018 год.

Не менее важной темой стал ход  весенних полевых сельскохозяйственных работ. На сегодняшний день  сельхозтоваропроизводители района провели подкормку озимых культур на площади 3832 га (76,1% к плану), завершены работы по боронованию и культивации зяби,  яровые зерновые культуры посеяны на площади 10130 га (92,4% к плану). Картофель посажен на площади 220 га (33,7% к плану). Полным ходом идет посадка картофеля и в КФХ «Ямуков Г.Н.». Овощи посеяны на площади 12 га,  сев технических культур  произведен  на площади 198 га- 22,4% к плану,  завершены работы по обрезке главных  корневищ хмеля, навешано 12 га хмеля.

При приближающихся летних каникулах актуальной темой стала организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.  В период летних каникул с 1 по 21 июня 2019 года на базе 4 школ Урмарского района планируется открытие 4 пришкольных лагерей с охватом 141 ребенка. С 6 июня по 12 августа 2019 года планируются смены в МБУ «ДОЛ «Романтика» с охватом 80 детей в одну смену. По состоянию на 15 мая 2019 года все 240 путевок МБУ «ДОЛ «Романтика» зарезервированы, реализованы. Основная часть зарезервирована г.Чебоксары. На организацию отдыха детей в загородные лагеря для Урмарского района распределено 123 путевки.

Также в ходе встречи  затронут вопрос, касающийся  обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

В целом встречи прошли продуктивно. Жители поблагодарили членов информационной группы за предоставленную возможность не только заслушать темы информдня, но и обсудить местные проблемы. 

Фоторепотаж



15 мая 2019
16:00
Поделиться