В Ибресинском лесничестве проведены тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров

14 мая 2019 года в выделе 40 квартала 3 Буинского участкового лесничества Ибресинского лесничества проведены тактико - специальные учения по тушению лесных пожаров. Мероприятие проведено с целью предупреждения и недопущения чрезвычайных ситуаций по причине природных пожаров.

В учениях по тушению условного пожара приняли участие заведующий сектором охраны и защиты лесного фонда Минприроды Чувашии А.В. Анатольев, временно исполняющий обязанности начальника ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии» П.Г. Павлов. В ходе учений задействовано  57 человек, в том числе  34 человека от лесопожарных команд Ибресинского лесничества, 5 человек от КУ «Лесная охрана», 2 лесопожарных трактора, 9 пожарных автомобилей,   специализированная техника привлеченных служб.

Условный пожар успешно локализован и потушен. При подведении итогов отмечена слаженная работа ПСЧ-28, БУ «Ибресинское лесничество», аварийно- диспетчерской службы газового хозяйства Ибресинского района, отделения полиции, ГИБДД, скорой помощи, службы электросетей.

15 мая 2019