Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Ефремов – на Международном форуме «Великие реки - 2019»

С 14 по 17 мая в Нижнем Новгороде проходит Международный научно-промышленный форум «Великие реки - 2019». Ведущей темой XXI-го Форума станет «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек». Эксперты обсудят реализацию федерального приоритетного проекта «Оздоровление Волги».

15 мая 2019 года в рамках XXI-го Международного форума «Великие реки» на Нижегородской ярмарке прошло совещание по реализации федерального проекта «Оздоровление Волги». В мероприятии приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ястребов, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, представители федеральных и региональных органов власти.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ястребов дал официальный старт Всероссийской акции по очистке водоемов и их берегов от мусора «Вода России» и марафону «Чистая Волга». Стоит отметить, что в 2019 г. впервые акция и марафон проводятся в рамках федерального проекта «Чистая Волга» национального проекта «Экология». Мероприятия реализуются Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов и ФГБУ «Центр развития водно-хозяйственного комплекса».

В Международном форуме «Великие реки - 2019» принимают участие врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Ефремов и заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Марина Трофимова.

Напомним, что в Чувашской Республике в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» на 2019-2020 гг. запланированы два мероприятия: строительство сооружения очистки дождевых стоков центральной части г. Чебоксары и строительство коллектора хозяйственно-бытовой канализации с очистными сооружениями хозяйственно-бытовых и производственных стоков производительностью 1800 куб. м/сут в пгт Вурнары.  В рамках регионального проекта «Чистая вода» предусматривается строительство водопровода от повысительной насосной станции Северо-Западного района г. Чебоксары до пос. Чандрово и реализация II этапа строительства водопровода в с. Порецкое Порецкого района.



15 мая 2019
15:46
Новости
Поделиться