В Кирском лесничестве проведено тактико-специальное учение по тушению лесных пожаров

16 мая на территории Кирского лесничества проведено тактико-специальное учение по тушению лесных пожаров на территории земель лесного фонда. Основной задачей тактико-специальных учений  являлась проверка готовности к действиям по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с возникновением лесных пожаров в лесных массивах на территории Кирского лесничества.

Необходимо отметить, что до проведения основного мероприятия с резервным составом водителей проведено обучение по забору и подаче воды на объектах пожаротушения.

К проведению данного мероприятия было привлечено значительное количество специальной техники и личного состава, в том числе:

- работники лесопожарных формирований лесничества, команда пожаротушения лесничества – 16 человек,  6 ед. техники;

- работники ПСЧ – 17 ФГКУ « 4 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» - 8 человек,  2 ед. техники;

- работники ПСЧ-21 КУ «ЧРПС» ГК ЧС Чувашии - 4 человека, 1 ед. техники,

- работники ГПЗ «Присурский» - 5 человек, 1 ед. техники,

- по плану тушения привлечённые - 4 человеа, 1 ед. техники.

- ООО «Чувашсетьгаз» - 3 человека, 1 ед. техники.

Учения были завершены с общей оценкой удовлетворительно.

17 мая 2019