Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В республике присоединились к Всероссийской акции «Вода России»

В республике присоединились к Всероссийской акции «Вода России»

18 мая Чувашская Республика присоединилась к Всероссийской акции по очистке водоемов и их берегов от мусора «Вода России». В г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Заволжье, Мариинско-Посадском и Козловском районах прошли мероприятия по очистке от мусора прибрежной зоны р. Волга.

Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии, волонтеры Региональной экологической общественной организации «Зеленый город», Молодежного клуба Чувашского республиканского отделения Российского географического общества также приняли участие во Всероссийской акции «Вода России».

В Заволжье экологическим десантом был убран мусор в прибрежной зоне реки Варламовка. Эта территория является местом отдыха для горожан. К сожалению, многие отдыхающие не соблюдают правила поведения в лесу и оставляют после себя мусор.  

«Акция по очистке водоемов и их берегов от мусора «Вода России» объединяет усилия граждан, организаций по охране и защите природы. Участвуя в подобных акциях, мы показываем собственным примером свое отношение к родному краю», - отметил врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Ефремов.  

Благодаря усилиям участников акции еще один уголок природы стал чище и красивее.

Напомним, что Всероссийская акция «Вода России» по очистке берегов водоемов от мусора проводится Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов с 2014 года и уже объединила более 5 млн человек по всей стране.

В 2019 году мероприятия Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» впервые состоятся в рамках национального проекта «Экология» (федеральный проект — «Сохранение уникальных водных объектов»).



18 мая 2019
13:41
Новости
Поделиться