Эковолонтеры очистили от мусора прибрежную зону озера Тени

18 мая эковолонтеры Аликовского района присоединились к Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России». Местом проведения мероприятия стало озера Тени. И это не случайно!

Озеро Тени, расположенное натерритории Аликовского района, являетсяпамятником природы регионального значения.

В мероприятии по очистке прибрежной зоны озера Тени участвовали эколята Тенеевской ООШ, сотрудники администрации Тенеевского сельского поселения, специалисты Республиканского научно-исследовательского центра экологической безопасности и жители д. Эренары.

В ходе акции прибрежную зону озера Тени очистили от пустых пластиковых и стеклянных бутылок, консервных банок, одноразовой посуды и полиэтиленовых пакетов. Вес собранногомусорасоставил 0,32 т. Эковолонтеры дружно навели порядок на прибрежной полосе озера Тени.

18 мая 2019