Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Сотрудники Минприроды приняли участие в «Зеленом марафоне»

1 июня на Московской набережной города Чебоксары состоялся «Зеленый марафон», приуроченный ко Дню защиты детей. В Чебоксарах марафон проходит третий год. В этом году девиз марафона — #БежимСоСмыслом. Данный проект был удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды был признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи-2014» за вклад в устойчивое развитие страны.  

В торжественном открытии мероприятия приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, Анатолий Аксаков, Олег Николаев и заслуженный мастер спорта России Ольга Егорова.

«С каждым годом все больше жителей республики принимает участие в данном мероприятии. Это говорит о том, что мы поддерживаем здоровый образ жизни», - сказал Иван Моторин.

Основная дистанция забега составила 4,2 км, для опытных бегунов была подготовлена дистанция на 10 км. На старты в этот день вышли как взрослые горожане, так и дети. Родители везли малышей в колясках. Сотрудники Минприроды Чувашии Сергей Радюков и Роза Мотелова в поддержку сохранения экологии планеты преодолели дистанцию 10 км.

Спортивное мероприятие, носящее символичное название «Бегущее сердца» по традиции прошло в дружеской и теплой обстановке. Отрадно, что сотрудник Минприроды Чувашии пропагандируют здоровый образ жизни и прививают любовь к спорту своим чадам.



03 июня 2019
09:50
Поделиться