Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Торжественное мероприятие, посвященное Дню эколога (ЮТВ)

ЮТВ

Сегодня тема заботы о природе становится все важнее и важнее. Именно об этом говрили на торжественном мероприятии, посвщенном Дню эколога, которое состоялось в Чувашском государственном театре юного зрителя имени Михаила Сеспеля. Ведь от того, как мы сберегаем сейчас природные ресурсы, зависит наше будущее.

Разумеется, начинать нужно с себя, говорит депутат Государственной Думы Николай Малов. И каждый может внести свой посильный вклад в общее дело.

Гостям праздника было представлено более десяти интерактивных площадок. Здесь можно было узнать много нового. Ведь, к примеру, мало кому известно о том, что сегодня ястребы помогают сократить количество птиц, обитающих на городских свалках. Три пернатых хищника успешно справляются со своей работой.

Кроме того, на празднике можно было своими руками изготовить красивые и экологичные вещи. Ведь использовать в качестве материалов натуральные меха и кожу вовсе не обязательно.

Лучшие работники этой сферы получили свои заслуженные награды. И, конечно, мы должны понимать, что природа- наш общий дом, и сберечь его можно только сообща.



06 июня 2019
16:00
Поделиться