Приглашаем команды на XXXIII республиканский слет школьных лесничеств

С 28 по 30 июня 2019 года на базе МБОУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Бригантина» г. Чебоксары (адрес: 428011, Чувашия, г. Чебоксары, поселок Восточный) пройдет XXXIII республиканский слет школьных лесничеств.

Республиканский слет школьных лесничеств проводится в целях развития и поддержки деятельности школьных лесничеств, научных обществ учащихся и других форм дополнительного образования детей, овладения учащимися навыками самостоятельной учебной и исследовательской работы.

В слете принимают участие команды школьных лесничеств. Состав команды: 5 человек (1 – ботаник, 1 – зоолог, 1 – гидробиолог, 2 - лесовода).

Программа слета состоит из зачетных и внеконкурсных соревнований.

Зачетные соревнования:

1. Основные виды:
  • конкурс лесоводов;
  • конкурс ботаников;
  • конкурс зоологов;
  • конкурс гидробиологов;
  • полевая конференция «Подрост» (защита исследовательской работы).
  1. Конкурсная программа:
  • конкурс «Оформление лесных МАФ (малых архитектурных форм);
  • командный конкурс агитбригад «Когда я стану лесником»;
  • конкурс стенгазет.

Внеконкурсные соревнования:

• конкурс отчетов о деятельности школьного лесничества за 2018-2019 учебный год (для руководителей школьных лесничеств).
  • командный спортивный конкурс «Один день лесного пожарного».

Предварительные заявки на слет школьных лесничеств принимаются по адресу: 428018, г. Чебоксары, ул. Афанасьева, 13, АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии или по электронной почте: etker-eko@yandex.ru.

17 июня 2019