Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском лесничестве прошла встреча с ветераном лесного хозяйства

В Мариинско-Посадском лесничестве прошла встреча с ветераном лесного хозяйства

21 июня в БУ «Мариинско - Посадское лесничество» Минприроды Чувашии состоялась встреча с ветераном лесного хозяйства  Востровым Евгением Николаевичем.

19 июня Евгению Николаевичу исполнилось 65 лет. Свою трудовую деятельность он начал в 1976 году. Получив специальность техника-лесовода лесного хозяйства, был направлен в Куженерское лесничество Советского лесхоза Марийской АССР. В 1979 году поступил на работу в Мариинско- Посадский лесхоз, где проработал более 20 лет. Долгое время руководил Мариинско-Посадском сельским лесхозом.

Несмотря на свой возраст, он ведет активный образ жизни - занимается спортом. Любимые занятия – рыбная ловля и сбор грибов. С интересом следит за происходящими в отрасли событиями, интересуется тем, какие задачи стоят перед лесоводами.

За чашкой чая бывшие коллеги поздравили юбиляра, вспомнили трудовые будни, делились планами. Завершилась встреча общей фотографией на память.

Подобные встречи являются доброй традицией в Мариинско-Посадском лесничестве. В них принимают участие ветераны в свое время отдавшие немало лет работе в лесной отрасли. Благодаря таким встречам сохраняется связь между поколениями лесоводов.



21 июня 2019
16:11
Поделиться