Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Дети, отдыхающие в лагере «Волжский берег», ознакомились с работой мусороперегрузочной станции г. Чебоксары

Дети, отдыхающие в лагере «Волжский берег», ознакомились с работой мусороперегрузочной станции г. Чебоксары

Дети и педагоги МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Волжский берег» (Нижегородская область, Воротынский район) в рамках экскурсионной поездки в г.Чебоксары посетили объект филиала АО «Управление отходами».

Концессионер в соответствии с принципами «зеленых инвестиций» ведет системную работу по повышению экологической грамотности различных слоев населения в части обращения с ТКО.

Ребята и педагоги ознакомились с полным циклом работы мусороперегрузочной станции г.Чебоксары, системой учета поступающих отходов, контроля работы техники и оборудования. Они своими глазами увидели, как сложно отбирать вторичное сырье и готовить его для отправки на глубокую переработку.

Вторая часть занятия прошла в конференц-зале предприятия, где гости ознакомились с выставкой интересных вещей, найденных во время сортировки отходов, 3D моделями концессионных объектов и техники, образцами материалов и продукции, производимой из отсортированных вторичных материальных ресурсов. Сотрудники филиала рассказали им о сути проекта, концессии как инструменте государственно-частного партнерства, важной роли реализуемого в Чувашии концессионного проекта в повышении экологического благополучия населения. Также они узнали, что первым успешным опытом использования биорепеллентов для решения проблемы скопления стайных птиц на объектах обработки ТКО на территории России стало применение ловчих птиц на концессионных объектах филиала АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск.



24 июля 2019
10:48
Поделиться