Продолжается реализация проекта «ЭкоДвор»

31 июля на базе ДОЛ «Солнышко»  в Моргаушском районе проведено экологическое мероприятие «ЭкоДвор» при поддержке Минприроды Чувашии и экологического отряда  «Ремез» СОШ №12 г. Чебоксары. Основная идея мероприятия – вовлечь детей в практику использования и сортировки вторичного сырья.

Для детей профильной смены «Вектор развития» организованы игры и эстафета на привитие навыков раздельного сбора отходов.

Ребятам в игровой форме квеста довели информацию об опасности хранения в домах отработанных бытовых отходов для здоровья и жизни человека, дали консультации о раздельном сборе ТКО, правилах сбора и сдачи на утилизацию опасных бытовых отходов.

Справочно. Праздник «ЭкоДвор» проходит в рамках федеральной программы по популяризации раздельного сбора отходов «Разделяй с нами» в городах  Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Казань, Москва, Московская область, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи и др. В Чувашии он прошел вперые в г. Чебоксары по инициативе и поддержке руководителя Чувашского отделения межрегионального экологического движения «ЭКА» Александра Воробьева. Праздник «ЭкоДвор» может самостоятельно провести каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте мойэкодвор.рф, получить инструкции и рекомендации по проведению праздника.

01 августа 2019