Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Чувашии пройдет конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший вальщик леса 2019 года»

В Чувашии пройдет конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший вальщик леса 2019 года»

В рамках празднования 550-летия г. Чебоксары в воскресенье, 18 августа, в п. Сосновка будет проведен конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший вальщик леса 2019 года». Мероприятие уже стало традиционным и проводится с 2005 года.

Основная цель и задача конкурса - повышение престижа высококвалифицированного труда рабочих профессий лесопромышленного комплекса, пропаганда достижений и передового опыта, изучение практики использования технологий и профессионального бензоинструмента для безопасной работы в лесу.

Конкурс профессионального мастерства состоит из 5 упражнений, в которых участники должны будут продемонстрировать навыки и умения валки деревьев, замены цепи бензопилы, раскряжевки бревна и обрезки сучьев. Судьями будет оцениваться время, качество и правильность выполнения каждого упражнения, а также соблюдение правил техники безопасности и охраны труда. Соревнования вальщиков леса традиционно проводятся согласно правилам проведения чемпионата страны среди вальщиков леса, утвержденным Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров России.



13 августа 2019
10:46
Поделиться