Состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по Красной книге Чувашской Республики

13 августа 2019 г. состоялось очередное заседание комиссии по Красной книге Чувашской Республики под председательством врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николая Косулина.

На заседании комиссии обсуждался вопрос о подготовке нового издания Красной книги Чувашской Республики (растения, грибы, лишайники) в 2019 году. Данная работа проводится в соответствии с государственным контрактом и к  октябрю этого года планируется получить промежуточные результаты – подготовить перечень видов растений, грибов и лишайников, занесенных в Красную книгу Чувашской Республики.

Также затронут вопрос исключения косули сибирской и голавля из Красной книги Чувашской Республики. В отношении голавля было принято единогласное решение об его исключении. А к обсуждению вопроса исключения косули сибирской было решено вернуться на следующем заседании Правительственной комиссии после детального изучения ее численности в разрезе охотничьих угодий.

14 августа 2019