Коллектив Минприроды Чувашии принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 550-летия г. Чебоксары

Город Чебоксары отмечает свое 550-летие. В честь юбилейной даты в столице Чувашии проходят праздничные мероприятия.

Коллектив Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики присоединился к праздничным мероприятиям.

На Всечувашском межрегиональном фестивале национальной кухни «Гостеприимная Чувашия» жителям и гостям республики представлены национальные кухни, составляющие палитру кулинарной жизни Чувашской Республики и регионов кулинарными шедеврами и традиционными чувашскими блюдами. Все желающие могли попробовать блюда национальной кухни и научиться их готовить, попробовать продукцию чувашских товаропроизводителей.

На Московской набережной развернулся гастрономический фестиваль, представленный районами и городами Чувашии.

На набережной реки Волга состоялся фестиваль водных видов спорта.

В полдень небо над Волгой украсила пилотажная группа «Стрижи», выполнившая фигуры высшего пилотажа.

«550 лет – особая дата для города, масштабное событие, которое войдет в историю города. Праздник объединяет не только жителей  города, но и тех, кто чувствует причастность к нашему городу, находясь вдали от него. Желаем городу дальнейшего развития и процветания», -  отмечают сотрудники министерства.

Программу празднования Дня города Чебоксары продолжат фестиваль «Чебоксары – город славы трудовой», выступление победителя проекта «Голос» Петра Захарова, театрализованное представление «Чебоксары – город Твоих побед!», театрализованное представление мультимедийное световое шоу. Финалом праздника станет концерт Хора Турецкого и яркий фейерверк.

24 августа 2019