Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Филиал АО «Управление отходами» поделился опытом с первым в России регоператором

Концессионер в соответствии с «принципами зеленых инвестиций» применяет передовые, эффективные технологические решения, открыто делится собственным опытом на примере работающих концессионных объектов отрасли по обращению с ТКО.

ОАО «Мусороуборочная компания» в 2016 году стала первой в России компанией ставшей по итогам конкурсного отбора региональным оператором в Краснодарской зоне деятельности (включает МО г. Краснодар и МО Динской район).

Руководство ОАО «Мусороуборочная компания» ознакомилось с полным циклом работы концессионных объектов филиала АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарск: системами учета поступающих отходов, контроля работы техники и оборудования, технологическими решениями, позволяющими ежедневно отбирать из общего потока более 20 видов вторичных материальных ресурсов.

Также состоялась встреча с руководством регионального оператора Чувашии ООО «МВК «Экоцентр», где обсуждались проблемы деятельности региональных операторов, технологические решения контроля и учета деятельности подрядных организаций, технологические решения по безналичному расчету потребителей за оказанную услугу через личный кабинет на сайте регоператора, работа с должниками, взаимодействие с руководством муниципальных образований, внедрение раздельного сбора.

Кроме того, машинист ОАО «Мусороуборочная компания» прошел трехдневную стажировку по работе на катке уплотнителе Bomag, работающем на полигоне Мусоросортировочного комплекса АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск. Машина оборудована гидростатическим приводом. Это надежная классическая 4-колесная схема (гарантия на износ пирамидальных зубьев колес составляет 10000 ч работы). Система ограничения нагрузки плавно регулирует скорость машины для максимального использования имеющегося запаса мощности. Специально разработанное шарнирное соединение позволяет передней и задней рамам качаться относительно оси в пределах 15° и поворачиваться на 40°. Это выгодное преимущество при работе в стесненных условиях.



03 сентября 2019
13:05
Поделиться