В рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия» прошла природоохранная акция на территории Берендеевского леса г.Чебоксары.

21 сентября в рамках ежегодного Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» Минприроды Чувашии совместно с МБУ «Управление экологии г. Чебоксары»,  РЭОО «Зеленый город», Чувашским республиканским отделением РГО, Молодежным клубом РГО, Чувашской государственной сельскохозяйственной академией и Волонтерским центром ЧГУ им И.Н. Ульянова провели массовую природоохранную акцию по очистке от мусора территории Берендеевского леса г. Чебоксары.

Участников мероприятия, а всего их было порядка 140 человек, приветствовали врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Косулин, председатель Чувашского регионального отделения Русского географического общества Инна Никонорова, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова.

Николай Косулин отметил, что данная акция призвана консолидировать усилия общественности в целях сохранения благоприятной окружающей среды и повышения экологической культуры населения.

Стоит отметить, что участниками субботника стали те, кто действительно неравнодушен к проблемам загрязнения окружающей среды и поддерживает возрождение традиций бережного отношения к природе.

Минприроды Чувашии выражает благодарность всем, кто отозвался на приглашение принять участие в экологической акции. Призываем всех жителей республики соблюдать правила поведения на природе, не оставлять после себя мусор во время отдыха на свежем воздухе и беречь природные богатства родного края.

21 сентября 2019