В Чувашской Республике пройдет Всероссийская осенняя акция «Сохраним лес»

Одним из важнейших направлений регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», инициированного Президентом РФ В.В. Путиным, является лесовосстановление. В рамках данного проекта проводится Всероссийская осенняя акция «Сохраним лес».

Акция проходит во всех регионах России по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Ее цель – привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств страны.

В Заволжье, на территории Чебоксарского лесничества, 28 сентября, 5 октября, 12 октября 2019 года состоятся мероприятия по посадке деревьев в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес». При участии общественности саженцы будут высажены на участках, пострадавших от лесных пожаров 2010 года. Всех участников акции обеспечат необходимым инвентарем и саженцами.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики приглашает принять участие в посадке зеленых насаждений. По всем вопросам предлагаем обратиться по телефону (8352)56-52-87, 40-52-63 и получить подробную информацию о предстоящих экологических акциях.

24 сентября 2019