Приглашаем на XXI республиканский слет юных экологов

28-29 сентября 2019 года на базе МБОУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Бригантина» г. Чебоксары Чувашской Республики состоится XXI республиканский слет юных экологов.

Слет экологов проводятся с целью формирования экологической культуры учащихся, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у детей и юношества, проведения экологических исследований и природоохранных мероприятий на природном комплексе окрестностей базы проведения слета.

В слете примут участие команды МБОУ «Буртасинская СОШ» Вурнарского района, МБУ ДО «Дом детского творчества» Красноармейского района, МБОУ «Персирланская ООШ» Ядринского района, МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» Урмарского района, МБОУ «Напольновская СОШ» Порецкого района, МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары, сборная команда г. Новочебоксарска.

Республиканский слет юных экологов состоит из следующих этапов:

• теоретический тур.
  • описание экологического объекта;
  • разработка экологической тропы;
  • практический тур (научно-исследовательская деятельность);
  • экологический контрольно-туристский маршрут (ЭКТМ);
  • конкурсная программа.

Основным принципом всех проводимых этапов является командное участие.

24 сентября 2019