В Минприроды Чувашии состоялась встреча с сотрудниками УФСИН России по Чувашии по вопросам сотрудничества в области обращения с отходами

В повестке дня 21 сентября 2019 г. стоял вопрос создания производства по переработке отходов. Представители ведомств рассмотрели возможность передачи оборудования по переработке пластика в гранулы для дальнейшей его установки на базе исправительной колонии № 6 УФСИН России по Чувашии.

Как отметил врио заместителя начальника УФСИН России по Чувашии Алексей Ермолаев, это позволит создать рабочие места для осужденных, а также внести значительный вклад в сохранение благоприятной окружающей среды на территории республики.

Врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Косулин поблагодарил представителей УФСИН России по Чувашии за активную гражданскую позицию и отметил, что вопрос создания производств по переработке отходов находится на контроле руководства республики, и министерство готово оказать содействие в передаче оборудования по переработке пластика в гранулы.

23 сентября 2019