Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Совет отцов Чувашии присоединяется к Всероссийской акции «Сохраним лес»

Совет отцов Чувашии присоединяется к Всероссийской акции «Сохраним лес»

Проведение посадки леса на территории Заволжья запланировано на 12 октября 2019 г. Активные папы со всей республики вместе со своими семьями примут участие в посадке саженцев кедра, дуба, пихты и других деревьев.

Подобные совместные мероприятия позволяют сделать семьи ещё крепче и привить молодому поколению бережное отношение к природе, чувство ответственности за окружающий мир.

Если вы не желаете оставаться в стороне, то Совет отцов Чувашии приглашает вас вместе с семьей стать участником акции! Подробнее: +7-929-735-10-81.

Отметим, Всероссийская кампания по восстановлению лесов «Сохраним лес» проводится в рамках национального проекта «Экология» по инициативе Минприроды России и Рослесхоза с 1 сентября по 31 октября 2019 г.

В Чувашской Республике акция приурочена к празднованию 100-летия образования Чувашской автономной области. Старт мероприятиям дан 27 сентября Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым. В этот день в музее-саде «Покорителям космоса» в Чебоксарском районе было посажено 100 различных деревьев.

Также одно из центральных мероприятий состоялось 28 сентября 2019 г. в Заволжье, где на специально подготовленных лесных участках на территории Северного участкового лесничества высажены 15 тыс. сеянцев и саженцев сосны на общей площади 3 га. Общее количество участников составило порядка 100 человек.

Всероссийская акция «Сохраним лес» призвана привлечь внимание общественности к вопросам сохранения и приумножения лесных ресурсов, необходимости бережного отношения к лесу. Она включает в себя не только мероприятия по посадке леса на землях лесного фонда, населенных пунктов, но и очистку лесов от мусора, проведение занятий, лекций и выставок, посвященных сохранению лесов.



30 сентября 2019
17:06
Поделиться