Вместе сохраним лес

Вместе сохраним лесФото Сергея ЯНИНА.

Ежегодно осенью в нашей стране по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства проходит Всероссийская акция «Сохраним лес». Жители Чувашии активно участвуют в акции, призванной привлечь внимание общественности к вопросам сохранения и приумножения лесных ресурсов, необходимости бережного отношения к лесу.
В минувшие выходные в акции приняли участие врио министра природных ресурсов и экологии Чувашии Николай Косулин, депутат Госдумы России Николай Малов, депутат Госсовета Чувашии Олег Дельман, сотрудники Минприроды Чувашии и лесничества, члены общественной экологической организации «Зеленый город», Чувашского регионального отделения Русского географического общества, Волонтерского центра Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова, студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, сотрудники МВД по Чувашии, сотрудники филиала АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарске, неравнодушные граждане, занимающие активную позицию в сохранении природы.
В ходе лесовосстановительного мероприятия на специально подготовленных лесных участках на территории Северного участкового лесничества высажены 15 тыс. сеянцев и саженцев сосны на общей площади 3 га. Общее количество участников составило порядка 100 человек. Посадка деревьев осуществлена на участках, пострадавших от лесных пожаров 2010 года.
Своими впечатлениями в соцсети поделился депутат Госдумы России Николай Малов, отметив, что «вот уже несколько лет на местах лесных пожаров 2010 года в районе посёлка Северный проводится массовая посадка деревьев. За это время расчищены и восстановлены леса на общей площади около 6 тысяч гектаров. Отметил благодарственными письмами ребят, не один год помогающих в проведении лесовосстановительных работ в заволжских лесах. Ну и, конечно, всех участников сегодняшней экологической акции накормили вкусным обедом – гречневой кашей с тушенкой, приготовленной на костре!»

"Республика"
02 октября 2019