Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Минприроды Чувашии поздравляет работников заповедного дела республики

Минприроды Чувашии поздравляет работников заповедного дела республики

День работников заповедного дела отмечается в России ежегодно 14 октября. В 2019 году его справляют 17-й раз. Событие не является государственным праздником, оно не закреплено на официальном уровне. Тем не менее День работников заповедного дела по традиции отмечают те, кто имеет отношение к заповедникам и национальным паркам Российской Федерации, сохраняет и возрождает природу в ее первоначальном виде.

В Чувашии действуют государственный природный заповедник "Присурский" и национальный парк "Чаваш вармане". Это особо охраняемые природные территории федерального значения. Помимо них, в нашей республике действуют 33 особо охраняемые природные территории регионального значения, в том числе 22 государственных природных заказника, 10 памятников природы и этноприродный парк Чувашской Республики имени А.П. Айдака. Есть также 35 особо охраняемых природных территорий местного значения.

Минприроды Чувашии присоединяется к поздравлениям работников заповедного дела нашей республики и желает успехов в благородном деле сбережения уникальных природных комплексов.



14 октября 2019
14:50
Поделиться