Коллектив Минприроды Чувашии принял участие в митинге-концерте, посвященном Дню народного единства

4 ноября в Чебоксарах на площади Республики состоялся митинг-концерт, посвященный Дню народного единства. В его программе приняли участие представители власти и общественных объединений, политических партий и профсоюзных организаций, трудовые коллективы и студенты, творческие коллективы города. В праздничном мероприятии участвовали и сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Отметим, что День народного единства отмечается с 2005 года и учрежден в память о событиях 1612 года, когда восстание во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от поляков. Покровительницей народного ополчения 1612 года считается Казанская Божия Матерь. Поэтому в этот день, 4 ноября, православная церковь благословляет икону Казанской Божией Матери и напоминает о роли веры в победе над неприятелем.

04 ноября 2019