Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Три группы участников международной образовательной смены для школьников ознакомились с работой МПС г.Чебоксары

Три группы участников международной образовательной смены для школьников ознакомились с работой МПС г.Чебоксары

Профильная смена практикоориентирована – школьники не только работают с педагогами, но и посещают различные предприятия, вырабатывают для них новые решения.

Проект «ЧувГУгол» реализуется в результате победы Чувашского госуниверситета в первом в России грантовом конкурсе на право присоединения к сети «Кампуса молодежных инноваций» Минпросвещения России в рамках нацпроектов «Образование» и «Цифровая экономика».

Почти 50 участников смены в течении 3 дней посетили МПС г.Чебоксары филиала АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарск. Ребята ознакомились с работой предприятия, увидели, как осуществляется отбор (сортировка) из общего потока твердых коммунальных отходов 22 фракций вторичных материальных ресурсов и их подготовка к дальнейшей отправке на предприятия по глубокой переработке.  Смогли увидеть работающую в качестве биореппелента на концессионном объекте самку сокола по имени «Облако».

В конференц-зале предприятия участники ознакомились с выставкой интересных вещей, найденных во время сортировки мусора, посмотрели специальный репортаж «Мусорное наследство», задали вопросы и получили ответы от сотрудников филиала.

Части ребят предстоит публично защищать свои решения кейсов по проблемам ТКО 7 ноября 2019 года.



06 ноября 2019
14:08
Поделиться