Вниманию заявителей: Минприроды Чувашии начинает заключать договора пользования рыболовными участками для осуществления промышленного рыболовства

14 ноября 2019 года подписан приказ Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики от 14 ноября 2019 г. № 841 «О заключении договоров пользования рыболовными участками для осуществления промышленного рыболовства» по заявлениям от 7 юридических лиц и 4 индивидуальных предпринимателей.

В соответствии с указанным приказом будут заключаться вышеназванные договора по форме примерного договора пользования рыболовным участком, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2008 г. № 264 «О проведении конкурса на право заключения договора пользования рыболовным участком для осуществления промышленного рыболовства и заключении такого договора», с учетом положений абзацев пятого - седьмого пункта 3 Порядка заключения договоров пользования рыболовным участком в соответствии со статьями 61, 63 - 65 Федерального закона  от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ  «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», утвержденного  приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 25 июля 2019 г. № 442.

Заявителям необходимо в срок до 21.11.2019 г. после получения ими двух экземпляров договоров пользования рыболовными участками для осуществления промышленного рыболовства представить их в  министерство.

Обращаем внимание заявителей, что к подписанным ими оригиналам договора прилагаются в обязательным порядке: оригинал договора о предоставлении рыбопромыслового участка или заверенная копия договора о предоставлении рыбопромыслового участка, или документ, подтверждающий, что оригинал договора о предоставлении рыбопромыслового участка находится в суде или органе государственной власти (в случае если оригинал договора о предоставлении рыбопромыслового участка ранее был предоставлен в суд или органы государственной власти).

В случае непредставления 2 экземпляров договора пользования рыболовным участком и (или) прилагаемых к нему документов министерство отказывает в заключении договора пользования рыболовным участком.

15 ноября 2019