Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Министр Иван Исаев провел встречу с трудовым коллективом Вурнарского лесничества

22 ноября министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики  Иван Исаев провел встречу с трудовым коллективом БУ «Вурнарское лесничество» Минприроды Чувашии.

Директор лесничества Сергей Анисимов рассказал об основных направлениях результата деятельности. В частности, он сообщил, что в этом году объем работ по лесовосстановлению и лесоразведению выполнен в полном объеме на площади 21 га, агротехнический уход за лесными культурами  – на площади 176,9 га.  

На питомнике Вурнарского лесничества проведён посев на площади 0,32 га, в том числе семян сосны обыкновенной на площади 0,22 га и ели европейской на площади 0,1 га. Заготовлено и посеяно 500 кг желудей дуба на площади 0,1 га. Заготовлено 1112 кг шишек сосны обыкновенной при плане 1100 кг.

В Вурнарском лесничестве ликвидный объём рубок, проводимых в целях ухода за лесами в рамках государственного задания, составляет 8308 куб.м, на сегодняшний день реализовано 7348 куб.м.

В рамках организации интенсивного использования лесов с учетом сохранения их экологического потенциала были выполнены работы по отводу лесосек на площади 394,7 га.

 Рубки ухода выполнены на площади 103,1 га, что составляет 79,2% от годового планового показателя. На сегодняшний день работы продолжаются.

За пожароопасный сезон 2019 года не допущено ни одного лесного пожара.

Министр Иван Исаев призвал сотрудников выполнять плановые показатели по охране, защите и воспроизводству лесов в полном объеме и указанные сроки, соблюдать производственную дисциплину и работать  строго в рамках закона.



22 ноября 2019
14:10
Поделиться