Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Министр Иван Исаев ознакомился с ходом строительства коллектора с очистными сооружениями в п. Вурнары

Министр Иван Исаев ознакомился с ходом строительства коллектора с очистными сооружениями в п. Вурнары

22 ноября 2019 г. министр природных ресурсов и экологии Иван Исаев с рабочим визитом побывал в Вурнарском районе. Вместе с заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Андреем Даниловым ознакомился с ходом строительства коллектора хозяйственно-бытовой канализации с очистными сооружениями хозяйственно-бытовых и производственных стоков производительностью 1800 м3/сутки в поселке Вурнары Вурнарского района.

Отметим, что строительство коллектора ведется в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология». На реализацию проекта в 2019 году предусмотрено 230,42 млн. рублей (общая стоимость – 406,6 млн. рублей).

В настоящее время подрядной организацией АО «Передвижная механизированная колонна № 8» на магистральных наружных сетях канализации выполнено продавливание без разработки грунта канализационных труб, устройство железобетонных колодцев. Завершены работы на магистральных наружных сетях водоснабжения.

В рамках строительства очистных сооружений выполнены следующие виды работ: завершены земляные работы I этапа строительства, устройство фундаментах плит  I этапа, бетонного основания контрольных колодцев 2 этапа, фундаментной плиты трансформаторной подстанции.

Работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. Всего задействовано 37 человек и 15 единиц строительной техники. Окончание строительства запланировано на 2020 год.



22 ноября 2019
13:55
Новости
Поделиться