Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Проводятся профилактические мероприятия в целях предотвращения незаконного оборота древесины

В целях предотвращения незаконного оборота древесины в Чувашской Республике  казенным учреждением Чувашской Республики «Лесная охрана» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проводятся оперативно-профилактические мероприятия на территории муниципальных образований республики.

Совместно с сотрудниками органов внутренних дел по Чувашской Республике и Управления федеральной налоговой службы по Чувашской Республике места переработки древесины (пилорамы) осмотрены в количестве 12 штук, в том числе на территории Ибресинского района – 5, на территории Канашского района – 7. Данные объекты принадлежат индивидуальным предпринимателям и коллективным фермерским хозяйствам.

Кроме того, совместной межведомственной комиссией проведены профилактические мероприятия на двух торговых точках по продаже лесоматериалов  на территории Чебоксарского района.

В ходе осмотра указанных объектов изучены документы о сделках с древесиной и декларирование этих сделок в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета древесины и сделок с ней (ЛесЕГАИС).

В результате рейдовых мероприятий по пресечению правонарушений в сфере оборота древесины нарушений требований лесного законодательства не установлено.



22 ноября 2019
09:54
Поделиться