25 ноября прошла проверка знаний требований к кандидатам в производственные охотничьи инспектора

Во исполнение требований Федерального закона от 24.07.2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 25 ноября в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики прошла проверка знаний требований к кандидатам в производственные охотничьи инспектора.

Производственные охотничьи инспектора осуществляют охотничий надзор в границах закрепленных охотничьих угодий юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заключивших охотхозяйственное соглашение. Производственным охотничьим инспекторам можно стать только после сдачи соответствующего экзамена.

К прохождению проверки знания требований было допущено 6 кандидатов в производственные охотничьи инспектора следующих охотпользователей: ОАО «Племконзавод им В.И. Чапаева», ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз».

Проверка осуществлялась в форме тестирования, состоящего из 40 вопросов из области законодательства Российской Федерации и Чувашии в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов, административного и уголовного права.

По результатам тестирования один из кандидатов прошел проверку знания требований к кандидатам в производственные охотничьи инспектора.

25 ноября 2019