Состоялся финал республиканского экологического фестиваля «Эко-Знайки»

25 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся финальный этап республиканского экологического фестиваля «Эко-Знайки». В финале приняли участие 15 команд из г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Канашского, Урмарского и Чебоксарского районов.

Программа финального этапа фестиваля «Эко-Знайки» включала выставку коллажей и сувениров, викторину «Турнир Эко-Знаек», выступление команд «Обращение Звезды к людям».

Работу ребят оценивали начальник отдела организационного и информационного обеспечения Минприроды Чувашии Анна Евграфова, заместитель директора ФГБУ «Государственный заповедник «Присурский» Наталия Панченко, заместитель директора МАУК «Чебоксарский городской детский парк им. Космонавта А.Г. Николаева» Надежда Айвенова, сотрудник Зооуголка «Ковчег» Елена Бякина, член Региональной общественной экологической организации «Зеленый город» Надежда Данилова.

Итоги фестиваля подводились по сумме баллов, полученных за все конкурсные задания.
Первая возрастная группа (3-5 класс)

1 место:

- команда «Созвездие Альпака», 3 класс, МБОУ "СОШ №20" г. Чебоксары

- команда «Ремез – 2», 5 класс, МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары

2 место:

- команда «Кудрявые пеликанчики», 3 класс, МБОУ «СОШ № 49 с углубленным изучением отдельных предметов им. П.П. Хузангая» г. Чебоксары

- команда «Эколожки», 4 класс, МБОУ «СОШ №14» г. Новочебоксарск

- команда «Радужная подмога», 4 класс, МБОУ «Большекатрасьская СОШ» Чебоксарский район
- команда «Природный патруль», 4 класс, МБОУ «СОШ №18» г. Чебоксары

3 место:

- команда «Совята», 3 класс, МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 2» г. Чебоксары
- команда «мАСЯняши», 3 класс, МБОУ «СОШ № 3» г. Новочебоксарск

Вторая возрастная группа (6-8 класс)

1 место:

- команда «Бурундуки», 7 класс, МБОУ «СОШ №20» г. Чебоксары

2 место:

- команда «Исследователи природы», 6 класс, МАОУ «Урмарская СОШ им. Г. Е. Егорова» Урмарского района

- команда «Экологический квартет», 7 класс, МБОУ «СОШ №49 с углубленным изучением отдельных предметов имени П.П. Хузангая» г. Чебоксары

- команда «Юные экологи», 7 класс, МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары

- команда «Дети Земли», 8 класс, МБОУ "СОШ № 48" г. Чебоксары

3 место:

- команда «Пеликаша», 6 класс, МБОУ «Хучельская основная общеобразовательная школа» Канашского района

- команда «Знатоки природы», 8 класс, МБОУ «СОШ №57 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары.

Ирина Емельянова, методист отдела экопросвещения

ФГБУ «Государственный природный заповедник «Присурский»

26 ноября 2019