В Чувашии открывается региональное отделение Всероссийского общества охраны природы

Об этом стало известно сегодня, 29 ноября,  на торжественном Пленуме старейшей природоохранной и самой массовой общественной организация страны – Всероссийского общества охраны природы, отмечающей 95-летие со дня основания.

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Сергей Григорьев, активистки Волонтерского центра Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Юлия Сергеева и Дарья Зинина.

В ходе пленума председателем Чувашского регионального отделения ВООП  единогласно избрана Сергеева Юлия Андреевна, студента 4 курса историко-географического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Юлия Сергеева активно участвует в общественной жизни университета и республики. Занимается волонтерской деятельностью, является членом Волонтерского центра ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», волонтерского движения «Экодесант», общественного движения «Чистая среда». Прошла обучение в проекте «Эко-контроль».

Правительством республики активно поддерживаются проекты некоммерческих организаций. В республике представлено более 10 природоохранных обществ, включая региональные отделения всероссийских организаций: Чувашское республиканское отделение Русского географического общества, Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество», Чувашское региональное отделение Зеленого Движения «ЭКА», Чувашская региональная экологическая общественная организация «Зеленый город».

Чувашская Республика активно участвует в мероприятиях, проходящих под эгидой ВООП, а именно во Всероссийском проекте по посадке деревьев «Зеленая весна», очистке берегов и прибрежных зон в рамках проекта «Вода России». Ежегодно весной в Чувашии проходят Дни защиты от экологической опасности. Представители республики принимают участие во Всероссийской конференции по экологическому образованию, в республике эффективно развивается направление по обеспечению общественного экологического контроля.

Искренне поздравляем членов и активистов Всероссийского общества охраны природы с юбилеем, уверены,  что ваш опыт позволит нам эффективно выстроить систему экологического просвещения молодежи, школьников, дошкольников, вовлечь широкие слои населения в природоохранную деятельность, улучшить окружающую среду и охрану природы.

29 ноября 2019