Министр Иван Исаев посетил Чувашский республиканский радиологический центр

5 декабря министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев посетил бюджетное учреждение «Чувашский республиканский радиологический центр» – подведомственное учреждение Минприроды Чувашии.

Данное учреждение осуществляет радиологический мониторинг, оформляет радиационно-гигиенические паспорта территории Чувашской Республики, проводит комплекс радиологических исследований объектов окружающей среды.

Руководитель министерства осмотрел административный и производственный корпуса учреждени я, лаборатории, ознакомился с видами работ, выполняемых его сотрудниками.

В ходе посещения радиологического центра министр Иван Исаев провел встречу с трудовым коллективом.  Директор Чувашского республиканского радиологического центра Евгений Юшин проинформировал об итогах деятельности учреждения за 11 месяцев 2019 года. За этот период исследования (атмосферные выпадения, вода открытого грунта, питьевая вода, радиохимия, строительные материалы, пищевые продукты) на определение радионуклидов проведены по 334 объектам окружающей среды, что составляет 86,7% исполнения показателей за отчетный период.

Министр Иван Исаев призвал сотрудников выполнять поставленные перед учреждением задачи, активнее осуществлять деятельность, приносящую собственный доход.

05 декабря 2019