Результаты аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений

5 декабря состоялся аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений на территории Алатырского, Вурнарского, Ибресинского и Кирского лесничеств.

Аукцион проведен в соответствии со статьей 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, относящимися в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства» к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Победителем аукциона по предмету аукциона №12, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1852 куб. м. признано общество с ограниченной ответственностью «Континенталь».

Победителем аукциона по предмету аукциона №13, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1627 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Фадеев А.Г.

Единственным участником аукциона по предмету аукциона №14, расположенному на территории Вурнарского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 368 куб. м. являлся индивидуальный предприниматель Николаев В.М.

Единственным участником аукциона по предмету аукциона №16, расположенному на территории Вурнарского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 729 куб. м. являлся индивидуальный предприниматель Александров Л.В.

Единственным участником аукциона по предмету аукциона №17, расположенному на территории Вурнарского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 210 куб. м. являлся индивидуальный предприниматель Николаев В.М.

Победителем аукциона по предмету аукциона №26, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1346 куб. м. признано общество с ограниченной ответственностью «ГЕБ».

Победителем аукциона по предмету аукциона №28, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 940 куб. м. признано общество с ограниченной ответственностью «Континенталь».

По предметам аукциона № 1-11 расположенные на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 11202 куб.м., по предмету аукциона № 15, расположенный на территории Вурнарского лесничества с общим вырубаемой древесины 2693 куб.м., по предметам аукциона № 18-25, расположенные на территории Ибресинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 7071 куб.м., по предмету аукциона № 27, расположенный на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 2445 куб.м заявки не поступили.

Согласно статье 80 Лесного кодекса Российской Федерации не допускается заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном  сайте торгов. При этом стороны подписывают договор купли-продажи лесных насаждений в течение десяти рабочих дней по истечении указанного срока.

По результатам аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего предпринимательства продано 7 предметов аукциона с общим объемом вырубаемой древесины 7,0 тыс. куб. м. на общую сумму 3564,3 тыс. руб., в том числе в федеральный бюджет поступит – 800,5 тыс.руб. и в республиканский бюджет Чувашской Республики – 2763,8 тыс. руб.

05 декабря 2019