Подготовлена электронная версия Красной книги Чувашской Республики (редкие виды растений и грибов)

В целях сохранения биоразнообразия на территории Чувашской Республики в 2019 году проведены работы по изучению состояния популяций редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, грибов, лишайников, произрастающих в республике. Подготовлен перечень растений, грибов и лишайников, который стал основой для Красной книги Чувашской Республики (редкие виды растений и грибов).

ООО «Лофант» выполнены работы по подготовке электронной версии нового издания Красной книги Чувашской Республики (редкие виды растений и грибов). Предыдущее издание было выпущено в 2001 году.

Настоящее издание Красной книги Чувашской Республики является результатом последних научных исследований флоры республики и отражает современное состояние популяций редких видов растений и грибов. Поэтому книга имеет большое научное значение, будет интересна преподавателям учебных учреждений, студентам и школьникам. Обращение к новому изданию Красной книги в ходе строительной и иной хозяйственной деятельности поможет снизить негативное антропогенное воздействие на популяции редких растений и грибов. Просим всех жителей Чувашии ознакомиться с новым изданием Красной книги Чувашской Республики, и бережно относится к занесенным в нее видам растений и грибов.

Данная электронная версия Красной книги Чувашской Республики не является окончательной. Она будет дорабатываться и окончательная версия, в том числе в бумажном виде, выйдет в 2020 году. Замечания и предложения по первоначальной версии  Красной книги Чувашской Республики просим направлять на электронный адрес hunt-fish3@cap.ru.

Красная книга Чувашской Республики. Том 1. Редкие виды растений и грибов (2019 г.)

06 декабря 2019