Проведено публичное обсуждение правоприменительной практики

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (далее – Министерство) 20 декабря 2019 года в рамках публичного обсуждения результатов правоприменительной практики подвело итоги осуществления возложенных надзорных функций за 2019 год. Слушания проводились в зале заседаний, расположенном по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, 3 этаж.

Начальники отделов министерства Вячеслав Спиридонов, Сергей Радюков, Сергей Авраменко ознакомили присутствующих с итогами деятельности в области регионального государственного экологического надзора, федерального надзора в лесах, пожарного надзора в лесах и государственного охотничьего надзора.

В ходе публичных обсуждений были рассмотрены вопросы, поступившие от участников публичных слушаний, касающиеся процедуры подачи отчетности об образовании отходов, привлечения к административной ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, своевременности уплаты административных штрафов, а также правилах заготовки гражданами валежной древесины.

В данном мероприятии принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике А.Н. Рыбаков, а также представители ряда организаций: Госветслужбы Чувашии, КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии, ОАО «Букет Чувашии», ООО «Хевел», АО «Чебоксары Лада», ООО «Чуваштеплокабель», ООО «ЭКО-партнер», ООО «Элинокс» и др.

Александром Рыбаковым была оценена положительно правоприменительная практика Министерства, а также вся деятельность за 2019 год.

На официальном сайте в разделе «Направление деятельности» – «Правоприменительная практика» дополнительно размещены материалы по итогам проведения публичных обсуждений правоприменительной практики.

21 декабря 2019