Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Дед Мороз национального парка «Чăваш вăрманĕ» – победитель марафона «Новогодняя Республика»

Дед Мороз национального парка «Чăваш вăрманĕ» – победитель марафона «Новогодняя Республика»

С 10 декабря по всей Чувашии стартовал марафон «Новогодняя Республика», приуроченный к 100-летию образования Чувашской Автономии и проходящий под девизом «Юбилейный год встречаем, край чувашский прославляем!».

20 декабря прошел Новогодний праздник и в Шемуршинском районе Чувашской Республики. На праздник собрались главные герои торжества – Деды Морозы и Снегурочки разных организаций и учреждений. Под бурные аплодисменты их встретили на центральной площади перед Дворцом культуры.

В новогоднем параде принял участие и Дед Мороз национального парка «Чăваш вăрманĕ». Поднявшись на пьедестал со своей лесной свитой, он поприветствовал всех участников марафона «Новогодняя Республика», горячо и искренне поздравил с наступающим Новым годом, пожелал добра, счастья и удачи.

Развернувшееся театрализованное действо со сказочными персонажами, конкурсами и развлечениями прошло ярко и весело.

Массовое уличное гуляние завершилось праздничным концертом и награждением.

В результате праздничного конкурса Дед Мороз национального парка «Чăваш вăрманĕ» признан ПОБЕДИТЕЛЕМ марафона «Новогодняя Республика».

Отметим, что сотрудники  национального парка «Чăваш вăрманĕ» проводят большую работу, направленную на экологическое просвещение всех слоев населения. Регулярно на базе заповедника проходят информационно-познавательные часы, утренники, викторины, встречи, конкурсы, круглые столы, фотовыставки, выставки.

С целью привлечения внимания взрослого населения к проблемам охраны природы, формирования бережного отношения к заповедным участкам и осознания ее ценности проводятся занятия в «Зеленой гостиной». Обсуждаются вопросы повышения экологической культуры, бережного отношения к окружающей среде, разумное использование лекарственных растений.

Эколого-просветительская деятельность в парке постоянно развивается. Опыт вчерашнего дня приводит к необходимости искать новые пути, чтобы не отстать от требований жизни сегодня.



23 декабря 2019
11:19
Поделиться