О результатах рассмотрения заявлений о заключении договора пользования водными биологическими ресурсами

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики сообщает, что рассмотрены заявления о заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, в отношении водных биологических ресурсов внутренних вод Российской Федерации (за исключением внутренних морских вод Российской Федерации), от 7 юридических лиц и 4 индивидуальных предпринимателей. В соответствии с пунктом 7 Правил подготовки и заключения договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 643 «О подготовке и заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается», принят приказ Минприроды Чувашии от 20 декабря 2019 г. № 960 «О заключении договоров пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается».

На основании приказа заключены договора пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается, со следующими юридическими лицами:

• ООО «Сурский рыбный промысел» в отношении рыбопромысловых участков «Чебаковский», «Шешкарский»;
  • ООО «Рыбокомбинат» в отношении рыбопромысловых участков «Сидельниковский», «Ильинский», «Каптарский»;
  • ООО «ПАУК» в отношении рыбопромыслового участка «Ядринский»;
  • ЧРОО «Союз обществ охотников и рыболовов Чувашской Республики» в отношении рыбопромысловых участков «Кушниковский», «Сюктерский»;
  • ООО «Лесная» в отношении рыбопромыслового участка «Звениговский»;
  • общественная организация «Общество охотников и рыболовов» Козловского района Чувашской Республики в отношении рыбопромыслового участка «Верхнекозловский»;
  • ООО «ОЛЯ» в отношении рыбопромыслового участка «Сареевский».

Также заключены договора пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается, со следующими индивидуальными предпринимателями:

• Боров А.Н. в отношении рыбопромыслового участка «Алексеевский»;
  • Храмков П.К. в отношении рыбопромыслового участка «Козловский»;
  • Попов С.И. в отношении рыбопромыслового участка «Ургинский»;
  • Богатырев А.К. в отношении рыбопромысловых участков «Новочебоксарский»,  «Мариинско-Посадский».

Вышеназванные договора заключены по форме, утвержденной постановлением от 25 августа 2008 г. № 643.

25 декабря 2019