Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Экоактивистка Алексия Васильева удостоена стипендии Главы Чувашской Республики

Экоактивистка Алексия Васильева удостоена стипендии Главы Чувашской Республики

Соответствующее распоряжение опубликовано на портале органов власти Чувашской Республики.

Алексия Васильева с 2016 года является членом региональной экологической общественной организации «Зеленый город», студентка Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, обучается по специальности «Менеджмент».

В региональной организации «Зеленый город» Алексия осуществляет функцию начальника информационно-аналитического отдела, на протяжении всего времени проявляет себя как ответственная, коммуникативная, творческая и толерантная личность.

В 2017 году Алексия получила удостоверение экологического инспектора в рамках реализации проекта «Общественный эко-контроль». Является постоянным помощником в организации и проведении мероприятий, олимпиад, конкурсов и игр республиканского масштаба, таких как республиканская интеллектуальная игра «Вода – это жизнь!», республиканский творческий конкурс «Наша планета – в наших руках», квест – игра «Осенний прорыв», республиканский фестиваль «Береги свою планету – ведь другой, похожей, нету» и многие другие. Ее можно встретить на акциях по посадке деревьев, субботниках. Фоторепортажи Алексии часто размещаются на сайте Минприроды Чувашии и экологических сообществ в социальных сетях.

Поздравляем экоактивистку Алексию Васильеву с  признанием ее заслуг. Уверены, она продолжит дело экологического просвещения подрастающего поколения и молодежи.

Отметим, специальные стипендии  назначаются за особую творческую устремленность представителям молодежи и студентов, достигшим значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, уп­равленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проекти­ровании. Размер стипендии составляет 1830 рублей ежемесячно и будет выплачиваться в период с 1 января по 31 декабря 2020 г.



30 декабря 2019
10:20
Поделиться