Республиканский радиологический центр своевременно выполнил госзадание 2019 года

2019 год для БУ «Чувашский республиканский радиологический центр» Минприроды Чувашии отмечен продуктивной работой слаженного коллектива учреждения, полным и своевременным выполнением государственного задания, составлением радиологического паспорта Чувашской Республики.

С июля 2019 г. БУ «Чувашский республиканский радиологический центр» Минприроды Чувашии было передано в оперативное управление мусороперегрузочное оборудование. Для его передачи в аренду разработана аукционная документация, получены необходимые согласования и объявлен аукцион на право аренды для создания мусороперегрузки в г. Канаш мощностью 50 тонн в год.

В середине декабря 2019 г. для повышения эффективности работы в области дозиметрического контроля приобретен высокоточный дозиметрический комплекс для дозиметрического контроля радиационного фона «ДОЗА-ТЛД».

На данный момент БУ «Чувашский республиканский радиологический центр» Минприроды Чувашии проводит подготовку документации к подтверждению компетенции лаборатории радиационного контроля на 2020 г.

31 декабря 2019