В Чувашии на объектах АО «Управление отходами» в 2019 году увеличили число отбираемых видов вторичных материальных ресурсов

Концессионер выполняет условия концессионного соглашения, совершенствует производственные процессы и увеличивает отбор.

Между Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и АО «Управление отходами» по итогам открытого конкурса 01.07.2014 заключено Концессионное соглашение в отношении системы коммунальной инфраструктуры – межмуниципальной системы переработки и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на территории Чувашской Республики.

В соответствии с концессионным соглашением, АО «Управление отходами» построило и эксплуатирует 2 объекта мощностью не менее 150 тыс. тонн в год каждый, на которых ежедневно осуществляются обработка и размещение ТКО от более чем 700 тыс. жителей 4 муниципальных образований Республики.

Благодаря эффективному технологическому решению, в настоящее время производится отбор (сортировка) из общего потока твердых коммунальных отходов 25 фракций вторичных материальных ресурсов и подготовка для отправки на глубокую переработку.

Представляем вашему вниманию данный перечень:

1. Бой стеклянный смешанный микс;
  2. Бумага микс МС-13В;